问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机共享相簿的垃圾广告如何关闭
2026-04-23 06:33:24
1、第一步
打开手机上的设置界面,选择“照片”选项。
2、第二步
点击“共享相簿”选项后面的绿色小按钮。
3、第三步
选择“好”选项即可关闭共享相簿,屏蔽垃圾广告。
相关推荐
共享相簿怎么关闭邀请
阅读量:158
苹果共享相册
阅读量:169
共享相册怎么关闭
阅读量:150
ios在哪取消分享推荐联系人
阅读量:53
苹果手机如何删除共享相簿?
阅读量:187
猜你喜欢
徐州旅游景点
word打不开怎么办
厦门鼓浪屿旅游
东戴河旅游景区
重庆科技学院怎么样
绍兴旅游景点大全
组织架构图怎么画
怎么查看本机ip地址
跳一跳攻略
台湾人怎么样
猜你喜欢
winsxs可以删除吗
lrc文件怎么打开
湛江旅游景点
汕尾旅游
黄龙洞景区
绍兴文理学院怎么样
章丘旅游
感冒咳嗽怎么治最有效
有什么游戏可以赚钱
虚拟机怎么安装系统