问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在语音识别功能中怎么配置麦克风?
2026-04-25 13:45:58
1、首先点击打开【控制面板】,在列表中下拉点击【语音识别】。
2、进入到【语音识别】功能列表中,点击左侧的【高级语音选项】。
3、进入后,点击最下方的【配置麦克风】即可。
相关推荐
手机百度贴吧极速版的功能介绍
阅读量:139
华为手机,限制应用使用时间怎么批量设置?
阅读量:181
安卓版葫芦时刻app如何修改账户昵称?
阅读量:42
有看头软件中怎么绑定邮箱?
阅读量:48
男生怎么找女朋友?
阅读量:151
猜你喜欢
尤格萨隆怎么打
哺乳期感冒
湖南工业大学怎么样
嘴角长疱疹怎么办
发型图片男
脂溢性脱发怎么治疗
繁华的近义词
不以为然的近义词
长圆脸适合什么发型
怎么叠爱心
猜你喜欢
国家博物馆
好友克隆怎么弄
湖北博物馆
全神贯注的近义词
健身教练怎么考
接头发怎么接
chloe怎么读
在淘宝上怎么开店
大饼怎么做
中国电影博物馆