问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机闹钟响时怎么改背景壁纸
2026-04-27 03:12:44
1、打开手机的【设置】,点击【桌面和壁纸】
2、在桌面和壁纸页面中找到【壁纸】
3、进入壁纸详情页面后,点击想要的壁纸,完成背景壁纸的修改
相关推荐
手机闹钟响时怎么改背景壁纸
阅读量:144
怎么关闭息屏显示
阅读量:36
手机怎么设置有通知时状态栏显示图标
阅读量:42
如何拥有熄屏显示?
阅读量:31
手机怎么开启熄屏显示
阅读量:186
猜你喜欢
冻干粉怎么使用才是正确的
微小说怎么写
体温计怎么用
身上有小红点是怎么回事
塔罗牌怎么玩
出生地怎么填
风湿病怎么治疗
腿酸无力是怎么回事
晒伤怎么办
鸡汤怎么炖
猜你喜欢
跋扈怎么读
微信语音没声音怎么回事
被猫抓伤怎么办
流鼻血怎么止血
干鱿鱼怎么做好吃
德亚牛奶怎么样
怎么补办身份证
可爱用英语怎么说
心脏早搏是怎么回事
肚子疼怎么回事