问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机虎牙直播APP在哪屏蔽礼物特效
2026-04-24 17:26:15
1、第一步,首先哦我们打开虎牙直播APP,接着我们点击进入喜欢的主播直播间。
2、第二步,然后我们点击屏幕里的【弹幕设置】选项进入。
3、第三步,最后我们点击屏幕里的【弹幕设置】即可完成。
相关推荐
虎牙直播如何屏蔽礼物特效
阅读量:158
虎牙怎么关闭礼物特效
阅读量:103
虎牙直播礼物特效如何屏蔽
阅读量:167
虎牙直播怎么屏蔽礼物和横幅
阅读量:141
虎牙直播如何屏蔽特效
阅读量:36
猜你喜欢
凤凰古城在哪里
电脑启动慢怎么解决
高铁旅游线路
thin怎么读音发音
怎么用烤箱烤鱼
如何重装系统
张家界旅游多少钱
爱空间怎么样
合肥师范学院怎么样
斯里兰卡旅游
猜你喜欢
潮州旅游景点大全
白色运动鞋怎么洗
爆炸钩怎么上饵图解
e代驾司机收入怎么样
深圳哪里好玩
个人专长怎么写
c盘空间不足怎么扩大
肚子怎么了
whoo后怎么样
如何缓解孕吐