问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩APP怎么开启学习提醒?
2026-04-29 10:32:28
1、首先打开百词斩APP
2、然后点击个人主页右上方的设置;
3、接着点击学习提醒;
4、选择一种提醒方式;
5、最后设置好提醒时间,将提醒功能开启即可。
相关推荐
怎样理解职业是社会的基本元素?
阅读量:117
握手时应注意哪些原则?
阅读量:184
立体几何解题技巧
阅读量:133
失业率很低为啥依然有很多人失业呢?
阅读量:94
lol什么打野克制盲僧?打野盲僧怕什么英雄?
阅读量:70
猜你喜欢
书法落款怎么写
怎么打字
韩语不要怎么说
阳光保险车险怎么样
经济效益分析怎么写
北京化工大学怎么样
云南白药粉怎么用
n95口罩怎么戴
qq头像怎么换
金领冠孕妇奶粉怎么样
猜你喜欢
word怎么插入页码
花蛤怎么洗
头皮痛是怎么回事
微信红包怎么发
淘宝怎么做
怎么吃胖
平安银行怎么贷款
李怎么读
胃烧心是怎么回事
qq怎么下载