问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在央视新闻软件开启推送通知?
2026-04-28 11:58:10
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【通知设置】点击进入;
4、第四步
勾选【开启推送通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
关闭央视新闻推送通知怎么操作
阅读量:125
央视新闻怎么关闭推送通知
阅读量:105
开启央视新闻的推送通知怎么做
阅读量:66
手机央视新闻如何开启推送通知
阅读量:66
央视新闻APP如何关闭推送通知
阅读量:195
猜你喜欢
囫囵吞枣的意思
asia是什么意思
鞠躬尽瘁死而后已的意思
年少轻狂什么意思
倔强的意思
吃胎盘有什么好处
生日粗卡什么意思
加油卡有什么好处
什么牌子的消毒柜好
婴儿dha什么牌子好
猜你喜欢
安利是什么意思
电脑用什么浏览器好
洛丽塔是什么意思
萦绕的意思
遗孀是什么意思
泽的含义是什么意思
升级显卡驱动有什么用
葛根功效与作用
dl是什么意思
什么是整合营销