问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么关闭麦克风?
2026-04-22 10:50:31
1、首先在设置页面,单击应用管理。
2、然后在应用管理界面,单击应用权限。
3、接着进入应用权限界面,单击麦克风。
4、最后关闭腾讯课堂,这样就关闭麦克风成功。
相关推荐
腾讯课堂在哪里确定自己关麦
阅读量:194
函数y=3^3x^2+2x+1的图像
阅读量:89
腾讯会议怎么反馈问题
阅读量:127
苹果手机的钉钉怎么发起钉闪会
阅读量:71
腾讯会议怎么开启消息红点提醒
阅读量:92
猜你喜欢
恒山旅游攻略
河源旅游
抬头纹怎么去掉
高考失利怎么办
孕妇可以吃螃蟹
九寨沟最佳旅游时间
月经刚完可以同房吗
平遥古城旅游攻略
江西旅游
电子档案怎么做
猜你喜欢
贺州旅游景点
turn怎么读英语单词
吃什么可以长高
北京旅游点
中国古代建筑的特点
阳朔旅游攻略
美的微波炉怎么样
手机怎么备份通讯录
顺丰怎么样
旅游包