问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《淘宝》订阅提醒关闭方法
2026-04-21 15:33:12
1、首先打开淘宝,点击下方消息。
2、点击右上方加号,选择消息提醒进入。
3、再点击进入重要消息设置。
4、最后选择需要了解的消息,开启消息提示功能,不需要的消息关闭即可。
相关推荐
大众点评如何查看现金券
阅读量:70
淘宝怎么关闭服务通知功能
阅读量:168
淘宝乐园的人生签到通知在哪关闭?
阅读量:166
淘宝可以举报卖假货吗
阅读量:47
如何查看度小满优惠券使用时限
阅读量:151
猜你喜欢
肝大是怎么回事
精湛的近义词
叮嘱的近义词
胃出血是怎么回事
妄自菲薄近义词
炸汤圆怎么做
韩版男士发型
中分发型
公务员考试常识
显卡怎么换
猜你喜欢
邓超发型
悲伤的近义词
毛孔变大怎么办
清新的近义词
厕所防水怎么做
mc怎么联机
悟空识字怎么样
电脑型号怎么查
雪铁龙怎么样
怎么用纸折盒子