问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在钉钉上直播授课
2026-04-24 00:44:58
1、
选择电话图标
打开钉钉,进入群聊界面点击电话图标。
2、
选择发起直播
在弹出的菜单栏,点击发起直播。
3、
选择认证
在弹出的界面,点击前往认证,完成实名认证后就可以开直播了。
相关推荐
如何在钉钉上直播上课
阅读量:150
钉钉如何直播上课
阅读量:82
钉钉直播上课怎么操作
阅读量:62
钉钉直播上课怎么操作
阅读量:75
钉钉直播课堂如何操作
阅读量:195
猜你喜欢
梦见去旅游
太原旅行社旅游报价
广州旅游地图
张家界旅游
旅游摄影
乐视超级电视怎么样
脸出油厉害怎么办
青春痘怎么去掉
福建工程学院怎么样
呼啦圈可以瘦肚子上的肉吗
猜你喜欢
迪奥香水怎么样
延安旅游
恒大地产怎么样
平板电脑怎么上网
孕妇可以纹眉毛吗
俄罗斯旅游签证
青海旅游攻略路线
旅游规划
孕妇可以喝绿豆汤吗
海口旅游攻略