问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考研帮怎么把系统提醒关闭掉?
2026-04-25 14:56:13
1、击开考研班APP。
2、打开考研班之后,点下【我】咯。
3、按开下【设置】。
4、【接收系统提醒】开着的。
5、把【接收系统提醒】关闭下。
相关推荐
粉笔考研如何关闭直播课提醒
阅读量:31
考研帮怎么把系统提醒关闭掉?
阅读量:171
如何关闭考研帮接收系统消息
阅读量:177
如何关闭考研帮开启个性化推荐机制
阅读量:43
考研帮如何关闭接收贴子消息
阅读量:79
猜你喜欢
单引号怎么打出来
可以赚钱的app
水密码怎么样
一路向西哪里可以看
蚂蜂窝旅游攻略
旅游目的地
乐亭旅游
二手车评估师怎么考
旅游活动
可以试看的120秒高清视频
猜你喜欢
孕妇可以吃山竹吗
魔女之家攻略
月光林地怎么去
无聊时怎么办
榆林旅游景点
大熊猫的特点
多长时间可以验孕
华东五市旅游景点
孕妇可以吃杏仁吗
川西旅游攻略