问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉群类型怎么改为师生群
2026-04-22 13:42:50
1、打开钉钉app,在消息界面点击右上角+号,再点击发起群聊。
2、点击班级群。
3、点击师生群,填写好内容,点击立即创建即可。
相关推荐
如何把现有群改为家校群?
阅读量:74
钉钉群怎么布置作业
阅读量:66
钉钉班级群找不到家校本
阅读量:100
如何在钉钉创建班级群或者师生群
阅读量:111
手机钉钉怎么创建家校群
阅读量:110
猜你喜欢
红烧羊肉的家常做法
邰怎么读
干煸蚕蛹的做法
炒山药的家常做法
畲怎么读
清炒山药的做法
棉花糖的做法
抖音怎么删除作品
焖面的做法
豆腐脑的做法和配方
猜你喜欢
煎饼果子的做法
酸菜鱼的家常做法
黄骨鱼的做法
医保报销是怎么报销的
无花果怎么吃
ipad怎么分屏
香菇排骨汤的做法
糯米丸子的做法
怎么建群
酒糟的做法