问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
九秀直播怎么关闭开播提醒
2026-04-24 09:18:20
1、点击打开手机九秀直播。
2、在应用首页中,点击右下角我的选项。
3、点击开播提醒的选项。
4、点击设置的选项。
5、关闭目标主播的头像图标后方的开关,即可关闭开播提醒。
相关推荐
百度地图怎么使用停车助手
阅读量:144
腾讯地图App怎么设置家的位置
阅读量:21
高德地图如何创建我的家人地图?
阅读量:129
高德地图最新功能——家人地图,怎么用
阅读量:60
行程码怎么保存到手机
阅读量:77
猜你喜欢
responsibility是什么意思
蜗居的意思
全垒打是什么意思
五十度灰结局什么意思
necessary是什么意思
chat是什么意思
什么手机好用又便宜
推心置腹是什么意思
大饱眼福的意思
随风潜入夜润物细无声的意思
猜你喜欢
职责的意思
好客的意思
挽弓搭箭的意思
结转是什么意思
但当涉猎见往事耳的意思
msci是什么意思
蕾丝是什么意思
尽态极妍的意思
tvoc是什么意思
所向披靡的靡是什么意思