问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭抬起唤醒功能
2026-04-23 18:11:37
1、在手机上打开设置,如图所示。
2、进入设置页面后,点击显示与亮度,如图所示。
3、在页面中找到抬起唤醒功能,如图所示。
4、点一下对应的开关按钮,变成灰色开关按钮后,即可完成操作,如图所示。
相关推荐
苹果手机怎样导入通讯录里所有联系人
阅读量:173
苹果手机怎样批量删除通讯录的联系人
阅读量:57
苹果手机联系人怎么导入另一个手机
阅读量:48
word等办公软件保存的文件找不到怎么办
阅读量:146
苹果通讯录怎么全部删除
阅读量:139
猜你喜欢
如何更改图片格式
黄海汽车怎么样
great是什么意思
生活中的错别字图片
cf小碎步怎么走
顾臻的豪门生活
如何利用手机赚钱
静佳化妆品怎么样
招租信息怎么写
智能生活
猜你喜欢
生活委员职责
践行是什么意思
低密度脂蛋白偏高是什么意思
我与恶魔的h生活
爱华仕怎么样
小米手机如何解锁
auto是什么意思车上的
风光370怎么样
如何折纸花
如何做直销