问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置人脸解锁
2026-04-24 03:15:17
1、进入手机桌面,点击设置按钮;
2、进入设置页面,
点击【安全和隐私】;
3、接着
点击【人脸识别】;
4、下一步输入锁屏密码;
5、在人脸识别页面,点击开始录入;
6、对准人脸识别录入即可。
相关推荐
华为手机怎么设置智慧语音偏好
阅读量:148
华为手机怎么换壁纸
阅读量:84
手机淘宝购物怎么开启指纹支付?
阅读量:84
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改锁屏签名?
阅读量:36
华为手机mate30指纹动画如何设置
阅读量:40
猜你喜欢
脸上有斑怎么去除
网银怎么转账
减肥快招
红楼之逆袭攻略
红烧鳊鱼的家常做法
泰拉瑞亚攻略
成都到九寨沟旅游攻略
服装搭配学习
碧螺春怎么泡
减肥沙拉
猜你喜欢
薄荷减肥
勃拉姆斯简介
仙女山攻略
吃豆腐减肥吗
小孩子流鼻涕怎么办
热血江湖攻略
峨眉山简介
富士施乐打印机怎么样
绿色循环圈外传攻略
走路能减肥吗