问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果收不到短信
2026-05-02 13:53:01
1、打开手机桌面点击设置进入,如下图所示
2、进入到界面点击信息,如下图所示
3、进入到界面点击关闭iMessage即可解决,如下图所示
相关推荐
苹果手机收不到短信如何解决
阅读量:52
苹果短信验证码怎么收不到
阅读量:145
苹果13副卡收不到短信
阅读量:46
苹果手机收不到短信验证码是怎么解决
阅读量:131
苹果12收不到短信怎么办
阅读量:109
猜你喜欢
健客网上药店怎么样
途虎养车网怎么样
体癣怎么治疗
电池养护模式怎么开启
贵阳的旅游景点
生完孩子怎么减肥
淘宝怎么注册账号
宝宝嘴角烂了怎么办
天龙八部怎么挂机
如何发送邮件
猜你喜欢
下川岛旅游
文件夹如何设置密码
炒股怎么网上开户
如何走出失恋的痛苦
佳能760d怎么样
立白集团待遇怎么样
脸上皱纹怎么办
心浮气躁怎么办
冀b是哪里的车牌
睡眠不好多梦怎么办