问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典新消息通知怎么打开
2026-05-03 20:28:20
1、打开【网易有道词典】APP首页窗口,点击【我的】。
2、进入我的窗口,点击【消息】图标。
3、进入消息中心窗口,点击【设置】图标。
4、进入消息设置窗口,点击【新消息通知】右侧按钮开启。
相关推荐
百度贴吧如何查看我的收藏?
阅读量:113
墨迹天气如何关闭资讯消息?
阅读量:120
苹果如何设置“播放QQ音乐”捷径
阅读量:57
怎样安装VS软件?
阅读量:22
墨墨背单词如何查看自己有多少张补签卡?
阅读量:96
猜你喜欢
宝宝米粉什么牌子好
老骥伏枥的意思
penis是什么意思
优雅的意思
清平乐村居古诗的意思
air是什么意思
冶炼的意思
缝隙的意思
大方之家的意思
following是什么意思
猜你喜欢
善哉是什么意思
什么是大光圈
its是什么意思
便宜的意思
有条不紊的意思
轰趴是什么意思
静寂的意思
什么是伤官伤尽
电动理发器什么牌子好
什么是hifi