问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭照片同步
2026-05-07 00:44:15
1、在手机桌面,点击设置。
2、在设置界面,点击照片。
3、在照片中关闭iCloud照片。
4、这样就关闭照片同步成功。
相关推荐
苹果手机怎么设置关闭相册同步
阅读量:35
iphone怎么关闭同步照片?
阅读量:193
怎么关掉iPhone照片同步功能
阅读量:190
苹果手机不想同步照片怎么设置?
阅读量:20
2个iphone怎么禁止同步照片
阅读量:183
猜你喜欢
哈弗h6运动版
亚麻跌是什么意思
muse什么意思
马蜂养殖
什么眼霜去皱效果好
天津有什么好玩的地方
什么水果美白
道尔顿是什么单位
运动会主持稿
义结金兰什么意思
猜你喜欢
六艺指什么
鬼节是什么时候
冰箱什么牌子最好
什么风细雨
什么味道
缱绻什么意思
美瞳线是什么
盐汽水是什么
办护照需要什么证件
发财树的养殖方法