问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置提高WiFi网速?
2026-04-22 10:29:59
1、点击设置图标,进入设置中心。
2、点击“WLAN”选项,向上滑动,点击“高级设置”。
3、点击“WLAN频带”,点击“仅使用5GHz”频带,重新连接WIFI即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机wifi网速如何变快?
阅读量:153
wifi静态ip怎么设置网速最快
阅读量:32
如何设置路由器让网速变快
阅读量:174
怎么加强wifi速度
阅读量:143
wi-fi怎么设置网速快
阅读量:62
猜你喜欢
电脑怎么连打印机
鱿鱼须怎么做好吃
卫生间防水怎么做
华为手机怎么解锁
前列腺增大怎么治疗
反酸水是怎么回事
油面筋怎么做好吃
腰围怎么算
粘滞键怎么取消
ps怎么画虚线
猜你喜欢
海信电视投屏怎么设置
牛百叶怎么洗
诺氟沙星胶囊怎么样
横线在下面怎么打
pdf怎么转word
先兆流产怎么办
股票大盘怎么看
高考怎么填志愿
海马床垫怎么样
思想汇报怎么写