问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置来电壁纸
2026-04-26 01:46:02
1、在通讯录界面,点击要设置来电壁纸的联系人。
2、在详情界面,点击编辑。
3、在编辑界面,点击添加照片。
4、选择要设置的壁纸。
5、出现选项,点击指定给联系人。
6、单击完成,这样就设置成功。
相关推荐
苹果手机怎么设置来电壁纸
阅读量:61
苹果手机怎么设置来电壁纸
阅读量:48
苹果手机来电壁纸怎么设置
阅读量:187
苹果手机怎么设置壁纸
阅读量:141
苹果手机设置壁纸
阅读量:194
猜你喜欢
受凉拉肚子怎么办
脸上过敏了怎么办
冒号怎么打
怎么样快速减肥
肚脐眼流水有臭味怎么回事
平板电脑怎么样
食欲不振怎么办
上班无聊怎么打发时间
脸肿是怎么回事
天猫魔盒怎么看电视直播
猜你喜欢
怎么在淘宝上卖东西
汤圆怎么煮好吃
党员档案丢失怎么办
公积金申请书怎么写
在家怎么做蛋糕
手机卡丢了怎么办
迷你世界怎么去天堂
凤眼菩提怎么盘
脂肪粒怎么去掉
月经期间怎么减肥