问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机斗鱼关闭活动推送
2026-04-26 16:40:27
1、打开斗鱼软件界面,点击右下方我的。
2、进入我的界面后,点击右上方设置图标。
3、点击消息提醒设置。
4、把活动推送后面的开关,设置成关闭即可。
相关推荐
斗鱼app怎么关闭活动推送
阅读量:115
斗鱼app关闭活动推送怎么设置
阅读量:60
斗鱼app关闭活动推送怎么设置
阅读量:89
斗鱼app关闭活动推送消息通知
阅读量:172
斗鱼app关闭活动推送如何设置
阅读量:74
猜你喜欢
酸菜炒肉的做法
沸腾鱼的做法
糟鱼的做法大全图解
茴香饺子馅的做法
桂林米粉的做法
抖音视频怎么去掉抖音的水印
油茶的做法
蜜汁山药的做法
红烧鲤鱼的家常做法
魔鬼鱼的做法
猜你喜欢
鸡蛋羹的家常做法
微信怎么发文字朋友圈
炒猪肝的做法
清汤火锅底料的做法
岗位职责怎么写
乌骨鸡汤的做法
excel怎么读
下奶猪蹄汤的做法
甲鱼的做法
虾粥的做法