问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音截图分享怎么关闭
2026-04-21 20:04:14
1、打开抖音侧边栏,点击【设置】按钮。
2、在设置页面,找到【通用设置】选项进入。
3、关闭【截图后展示功能面板】功能开关,即可取消抖音截图分享。
相关推荐
抖音怎么关掉分享给朋友看
阅读量:132
如何关闭抖音总是弹出的分享?
阅读量:100
抖音总是弹出分享怎么关闭
阅读量:94
抖音怎么关闭截屏分享功能?
阅读量:120
抖音如何设置关闭弹出分享
阅读量:190
猜你喜欢
海纳百川是什么意思
四月四日是什么节日
pct是什么意思
毫无违和感是什么意思
资格后审是什么意思
什么是代沟
lunar是什么意思
毛血旺是什么
skin是什么意思
中国的四大发明是什么
猜你喜欢
定向生是什么意思
日立念什么
just do it是什么意思
省略号的作用是什么
我的优点是什么
90年属什么生肖多少岁
英勇无畏什么意思
嘴苦口臭是什么原因
辰是什么意思
soul是什么软件