问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩如何关闭首页推送视频的自动播放功能?
2026-04-22 03:21:53
1、在哔哩哔哩“我的”窗口中点击“设置”菜单。
2、在系统设置菜单中点击“首页推荐设置”。
3、在首页自动播放专栏中点击“关闭自动播放”选项即可。
相关推荐
2018亚运会王者荣耀的比赛赛程人员和时间安排
阅读量:75
绝地求生帐号解封无法打开验证怎么办?
阅读量:90
幻塔手游求生指南在哪
阅读量:189
永恒纪元怎样取消自动拾取功能
阅读量:104
iqooneo7个人热点怎么开启分享
阅读量:145
猜你喜欢
如何离婚
四川旅游景点排名
员工评价怎么写
怎么查qq的ip地址
如何学好地理
哪里地震了今天刚刚
兴城旅游攻略
如何办理临时身份证
鼠标反应迟钝怎么办
井冈山在哪里
猜你喜欢
excel平方怎么打
龙门石窟在哪里
蒲公英路由器
温碧泉怎么样
如何发邮件
小规模纳税人如何报税
贵州旅游注意事项
ps怎么抠图不要背景
人物通讯怎么写
埃塞俄比亚旅游