问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书怎么开启阅读通知
2026-04-24 02:14:51
1、第一步,我们打开手机上的起点读书,然后我们点击左上角图示中的按钮。
2、第二步,接着点击推送通知。
3、第三步,然后将阅读通知的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启阅读通知。
相关推荐
起点读书怎么开启社交通知
阅读量:130
起点读书如何才能开启阅读通知功能
阅读量:164
起点读书怎么打开阅读通知
阅读量:76
起点读书怎么打开阅读通知
阅读量:75
起点读书个性化通知怎么开启
阅读量:127
猜你喜欢
低血压怎么治疗
ip地址怎么改
我的世界怎么
紫外线过敏怎么办
鲨鱼怎么做好吃
胃酸怎么办
ipad怎么开机
烧茄子怎么做
醴陵怎么读
设计理念怎么写
猜你喜欢
手机贴膜怎么贴
海尔电视怎么样
怎么游泳
为什么要入党怎么回答
苹果系统怎么降级
饺子怎么包
手机怎么测网速
升字五笔怎么打
怎么打开任务管理器
阳痿早泄怎么调理