问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城怎么设置消息振动提醒
2026-05-06 13:02:15
1、第一步:打开58同城App我的页面,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置页面,点击【消息管理】选项进入!
3、第三步:在消息管理页面,把【振动】选项开启即可!
相关推荐
58同城app怎么设置消息振动
阅读量:31
58同城怎么关闭消息振动
阅读量:62
58同城怎么开启振动
阅读量:153
58同城怎么设置消息振动
阅读量:192
58同城怎么设置消息振动
阅读量:48
猜你喜欢
香港人的生活
洛克王国怎么超进化
lg生活健康
喜欢一个人是什么感觉
房价收入比怎么算
如何让电脑变快
如何盘小叶紫檀手串
re从零开始的异世界生活
婴儿眼屎多是怎么回事
如何缓解学习压力
猜你喜欢
个人简历如何写
如何给文件夹设密码
嘀嘀打车怎么用
如何修改路由器密码
股骨头如何治疗
生活时尚频道
空姐生活照
如何确定怀孕时间
微笑让生活更美好作文
晨光牛奶怎么样