问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启微信NFC功能
2026-04-25 15:07:31
1、打开微信应用,点击我的界面进入
2、选择下方设置选项进入
3、找到通用选项入口,点击进入
4、选择开启NFC功能,点击右方按钮
5、弹出窗口选择设置按钮
6、进入后点击开启NFC功能即可
相关推荐
微信怎么开启NFC功能
阅读量:118
微信怎么开启NFC功能
阅读量:124
如何使用微信的NFC功能充值交通卡
阅读量:27
nfc感应区在手机哪个地方
阅读量:149
如何开启手机NFC
阅读量:34
猜你喜欢
网速卡怎么提高网速
怎么设置打印机共享
感冒头痛怎么办
滴滴顺风车怎么用
圆脸的发型
平添的近义词
怎么画人物素描
爱奇艺会员怎么开通
ios怎么升级
chloe怎么读
猜你喜欢
山西博物馆
减肥常识
怎么申请支付宝
难过的近义词
风寒感冒颗粒说明书
东山岛怎么去
定期存款利息怎么算
感冒通片
怎么看mac地址
鱼刺卡到喉咙怎么办