问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在辽事通上查询医保单位信息
2026-04-29 06:58:06
1、首先,距劫找到手机桌面篇眠块上的“辽事通”,点击打开它,如下图
2、其次,进入应用程序主页面后,点击“医保”,如下图
3、最后,进入医保页驼选面后,点击“省直医保单位信息查询”即可,如下图
相关推荐
医保在手机上交错了怎么办
阅读量:175
微信交了医保怎么查不到缴费记录
阅读量:100
电子社保卡密码忘了怎样找回
阅读量:88
突然查不到医保信息了是怎么回事?
阅读量:190
国家医保服务平台怎么注销实人认证信息
阅读量:88
猜你喜欢
头痛怎么办
鲲怎么读
糌粑怎么读
手机投屏到电视上怎么操作
大黄花鱼怎么做好吃
子宫内膜增厚怎么治疗
社保怎么自己缴费
眼睛红血丝怎么消除
犹太人为什么不来中国
抖音怎么直播
猜你喜欢
touch怎么读
韩信怎么死的
为什么会有黑眼圈
养字五笔怎么打
脐带绕颈一周怎么办
猪肉的家常做法
长寿花为什么致癌
读书心得怎么写
电子邮件地址怎么注册
吃了精子会怎么样