问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信中怎么进行中英文互译?
2026-04-21 20:02:47
1、在手机的桌面上找到并点击一下微信的图标。
2、在发现的页面中找到并点击一下扫一扫。
3、点击扫一扫旁边的翻译,接着点击一下中间的白色按钮进行拍照即可。
相关推荐
如何用微信将中文翻译成英文?
阅读量:128
微信怎么输入中文同步发出英文
阅读量:94
怎么用微信将英文翻译成中文?
阅读量:144
微信如何将中文转换成英文?
阅读量:170
微信发信息时中文怎么转换成英文
阅读量:171
猜你喜欢
星星怎么叠
乳腺结节是怎么回事
科学博物馆英语怎么读
浙江工商大学怎么样
嗓子疼怎么回事
win7安全模式怎么进
在吗用英语怎么说
电脑关不了机怎么办
玫瑰怎么折
圣安地列斯怎么招小弟
猜你喜欢
貔貅怎么开光
手机贴膜怎么贴
女用避孕套怎么用
身上痒怎么办
压力太大怎么办
怎么修改qq密码
水肿怎么办
喜鹊怎么叫
嘉年华手表怎么样
八爪鱼怎么清洗