问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的相册的名称在哪里更改
2026-05-02 12:45:31
1、进入想要修改名字的相册页面,然后点击右上角的…图标。
2、在弹出来的内容里再点击重新命名相薄。
3、然后修改新的相册名字后再点击存储。
相关推荐
如何修改苹果手机相簿的名称
阅读量:177
苹果手机相册怎么改名字
阅读量:143
苹果手机照片怎么改名字
阅读量:83
苹果怎么编辑照片名称?
阅读量:128
iPhone手机怎么给照片更改名称
阅读量:142
猜你喜欢
佛教歌曲大全100首
齐齐哈尔大学怎么样
词牌名大全
长期坐着腰疼怎么办
教子心得怎么写
干黄花菜怎么做好吃
去角质的正确方法
海尔燃气热水器怎么样
膝关节炎治疗方法
土豆烧排骨的家常做法
猜你喜欢
世界名车标志图片大全
腌鸡蛋出油最好的方法
怎么看自己电脑的显卡
举例子的说明方法
淘宝旗舰店怎么申请
cf怎么跳箱子
鲜猪肝怎么做好吃
瘦肉怎么做好吃
牙周炎的治疗方法
你看起来好像很好吃电影