问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯微云如何将文件发送给朋友
2026-05-03 14:25:37
1、在文件界面点击右上角的选择选项。
2、勾选文件点击右下角的三个点图标。
3、选择发送给朋友选项进行发送即可。
相关推荐
QQ如何发送微云文件给好友
阅读量:84
腾讯微云怎么分享文档给好友?
阅读量:110
如何上传微云文件
阅读量:171
如何将文件上存到微云中?
阅读量:44
如何设置QQ让其允许快速接收秒传发送的文件
阅读量:88
猜你喜欢
阿胶怎么吃最补血
win7怎么安装
宝格丽香水怎么样
自贡旅游景点
途牛旅游
莫斯科旅游
任务书怎么写
方特旅游度假区
发票遗失证明怎么写
杭州 旅游
猜你喜欢
长沙 旅游
手机玩游戏闪退怎么办
孕妇可以吃番石榴吗
临时牌照怎么办
旅游 英语
速冻汤圆可以直接炸吗
携程旅游攻略
打雷可以玩电脑吗
嵩山旅游攻略
虚拟键盘怎么打开