问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K40Pro如何开启NFC
2026-04-29 22:11:19
1、方法一:直接打开手机的状态栏,点击“NFC”开启即可
2、方法二:打开手机的“设置”进入,点击“连接与共享”选项
3、最后,找到“NFC”然后开启即可开启手机的NFC功能了
相关推荐
如何启用三立博易大师APP的套保功能
阅读量:106
抖音拍变老道具怎么找
阅读量:40
NUBWO/狼博旺NO-003N头戴式耳机开箱晒物
阅读量:61
清明怎么解释
阅读量:85
西安华夏文旅海洋公园攻略
阅读量:31
猜你喜欢
小腹坠胀是怎么回事
生日快乐英文怎么说
素鸡怎么做
肝脏囊肿是怎么回事
韩语姐姐怎么说
长痤疮怎么办
经常做梦是怎么回事
大闸蟹怎么蒸
嚼槟榔脸变大怎么恢复
密码箱密码忘了怎么办
猜你喜欢
华北水利水电大学怎么样
同学录怎么写
小米盒子怎么安装
双侧乳腺增生怎么办
丰田致炫怎么样
数学论文怎么写
丽台显卡怎么样
美孚速霸1000怎么样
嘴巴起泡怎么办
马云怎么看数字货币