问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置OPPO find x3手机降雨提醒
2026-04-23 17:55:12
1、进入OPPO手机天气页面点击上方的设置图标;
2、选择下方的气象预警右侧按钮即可开启,点击如图的【降雨提醒】菜单;
3、在此你还可以设置预警时长。
相关推荐
oppo手机怎么设置降雨提醒
阅读量:99
OPPO手机如何设置降雨提醒
阅读量:116
oppo手机如何设置降雨提醒
阅读量:111
OPPO手机怎么设置降雨提醒
阅读量:51
oppo手机降雨提醒怎么设置
阅读量:146
猜你喜欢
一口价是什么意思
荷花象征什么
tpp是什么意思
友善是什么
什么水果含维生素c
茶花的养殖方法和注意事项
海绵城市是什么意思
逆天是什么意思
米饭配什么菜好吃
你的降落伞是什么颜色
猜你喜欢
ol什么意思
维生素b2片
有什么好看的书推荐
油菜花什么时候开
验血能查出什么
抽油烟机什么牌子好
increase是什么意思
婴儿爽身粉什么牌子好
姗姗来迟是什么意思
cpk是什么意思