问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷如何显示悬浮窗?
2026-04-23 11:39:20
1、打开“迅雷”主界面后,点击右上角的“菜单栏”(三横线图标)进入,如图所示。
2、在菜单下拉选项中,点击“设置”进入,如图所示。
3、进入“悬浮窗”设置界面后,勾选“显示悬浮窗”即可,如图所示。
相关推荐
如何关闭迅雷悬浮窗?
阅读量:129
迅雷如何显示悬浮窗
阅读量:62
迅雷如何设置悬浮窗?
阅读量:137
迅雷如何设置显示悬浮窗
阅读量:94
如何隐藏迅雷的悬浮窗?
阅读量:52
猜你喜欢
怎么打印
孩子发烧了怎么办
tcl电视怎么样
胥怎么读
怎么测网速
飞鹤飞帆奶粉怎么样
前列腺增生怎么治疗
noodles怎么读
血虚怎么调理
情书怎么写
猜你喜欢
江南大学怎么样
我的世界马鞍怎么做
藕怎么做好吃
君子兰怎么养
燕子怎么画
心律不齐是怎么回事
睾酮高怎么办
手机照片删除了怎么恢复
电脑怎么连接蓝牙
剁椒鱼头怎么做