问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭好友生日提醒
2026-05-02 21:48:16
1、在支付宝我的页面右上角处,点击“齿轮”图标。
2、进入到设置页面,点击“隐私”按钮。
3、找到“常用隐私设置”,点击它。
4、找到“生日提醒”设置,点击关闭它, 即可。
相关推荐
PS画一串狗印的方法
阅读量:121
如何使用photoshop cs6调整图片的曝光度?
阅读量:149
猫耳软件如何设置新密码?
阅读量:137
怎么用PS将一页纸的文字快速提取出来
阅读量:59
小羊秘籍会员退款点哪里
阅读量:123
猜你喜欢
乌龟怎么冬眠
怎么样算阳痿
孕妇鼻炎怎么办
胆囊息肉最佳治疗方法
你看起来好像很好吃2
助眠方法
笑话大全
游戏补丁怎么用
宝宝便秘怎么调理
怎么注册网站
猜你喜欢
鹿肉怎么做好吃
皮肤美白最快的方法
35图库大全
建议书怎么写
血精的最佳治疗方法
鸡眼膏怎么用
癫痫病的急救方法
中国成语大全
日语怎么打出来
尿结石最佳治疗方法