问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
启程输入法如何更换系统词库
2026-05-06 06:44:09
1、打开电脑中所安装的“启程输入法”,鼠标右键选择“系统设置”。
2、接着在左边的菜单中选择“词库管理”。
3、最后点击下方的“更换词库”,将已下载好的词库直接导入即可更换。
相关推荐
卡饭输入法如何恢复系统词库
阅读量:110
如何给搜狗输入法新增词库?
阅读量:49
百度输入法如何备份词库
阅读量:70
百度输入法如何导出词库?
阅读量:44
搜狗输入法怎么恢复系统默认词库
阅读量:145
猜你喜欢
live怎么读
带鱼怎么做
魔方怎么玩
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
过敏了怎么办
心脏造影怎么做
dnf怎么赚钱
怎么说我不爱你
bread怎么读
美的空调怎么样
猜你喜欢
电信怎么查话费
library怎么读
我的世界怎么骑马
桃胶怎么吃
羊排怎么做好吃
read怎么读
冷面怎么做
肚子怎么减肥
山竹怎么剥
自查报告怎么写