问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何隐藏访问记录
2026-05-01 19:52:39
1、在抖音我的页面点击右上角三横后点击设置。
2、在设置里面点击隐私设置。
3、在隐私设置里面点击浏览和访客。
4、将作品浏览记录和主页访客记录的滑块关闭就可以了。
相关推荐
如何隐藏看别人抖音的浏览记
阅读量:176
抖音怎样隐藏自己浏览别人的记录?
阅读量:56
抖音怎样不让别人看到访客记录
阅读量:114
抖音浏览别人主页的记录如何关闭
阅读量:136
抖音怎么设置才可以访问他人主页时不留下记录
阅读量:29
猜你喜欢
风靡的意思
crystal是什么意思
买房子需要什么手续
液化气灶什么牌子好
漫山遍野的意思
红颜是什么意思
家里潮湿有什么妙招
澳大利亚有什么特产
博览群书的意思
什么叫继续教育
猜你喜欢
梅花代表什么人
木瓜什么意思
芈读什么
中通快递什么时候上班
屈光不正是什么意思
argue是什么意思
碰瓷什么意思
busy是什么意思
固然的意思
槿的意思