问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13日历没有中国节假日选项
2026-04-25 07:31:13
1、点通用
进入苹果手机设置页,打开“通用”界面。
2、点语音与地区
在通用页中,点开“语音与地区”设置界面。
3、设定地区及日历
在语音与地区页,设置为中国地区和公历日历即可。
相关推荐
苹果手机怎么订阅中国节假日?
阅读量:86
苹果日历如何显示法定节假日
阅读量:87
苹果的日历怎么不显示节假日
阅读量:39
苹果手机日历没有中国节日选项
阅读量:98
苹果13日历怎么显示节假日?
阅读量:102
猜你喜欢
如何健身
如何剪五角星
方块怎么打
红枣泡水
如何修眉
路由器怎么连接
成都去九寨沟怎么坐车
枣庄学院怎么样
哪里英文
如何删除分页符
猜你喜欢
如何学粤语
010是哪里的区号
鲜柠檬怎么泡水
如何判断是否怀孕
白果怎么吃不会中毒
微信如何拍一拍别人
怎么梳头发好看
台式电脑蓝牙怎么开
cf对讲机怎么开
中秋去哪里玩