问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
1919吃喝APP如何开启APP内横幅提醒功能
2026-04-24 04:46:55
1、点击“1919吃喝”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我”选项
3、点击右上角“设置”图标
4、点击“消息管理”选项
5、在弹出的界面中点击“APP内横幅提醒”右侧按钮
相关推荐
京东如何启用APP内横幅提醒
阅读量:37
1919吃喝app怎么开通VIP会员
阅读量:98
京东APP内横幅提醒怎么关闭
阅读量:52
安居客如何开启App内横幅提示功能
阅读量:59
1919吃喝app怎么添加收货地址
阅读量:66
猜你喜欢
欧洲性旅游
爱好旅游打一成语
美国拉斯维加斯旅游
浙江旅游攻略
山东旅游景点推荐
会计分录怎么做
浙江有什么旅游景点
长老年斑怎么办
生存战争攻略
甘南旅游必去景点
猜你喜欢
林县旅游景点大全
坐火车可以带白酒吗
用什么洗脸可以美白
鲁班是怎么发明锯子的
惊喜的英语怎么写
孕妇可以吃什么零食
无聊时怎么办
咸肉怎么吃
四川的旅游景点
重庆有什么旅游景点