问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荔枝怎么开启新消息的提示声音
2026-05-06 11:50:04
1、
打开设置平台
在荔枝的主页中打开设置的平台。
2、
翻开消息设置页面
翻开消息设置的页面。
3、
点击声音功能
点击声音的功能后方的按钮。
4、
开启功能即可
开启按钮,即可开启新消息的提示声音。
相关推荐
荔枝如何开启消息通知声音提醒
阅读量:163
荔枝FM怎么开启消息声音?
阅读量:28
荔枝怎么关闭新消息的声音提醒功能
阅读量:83
荔枝怎么录制声音
阅读量:46
荔枝如何开启显示我在荔枝派
阅读量:159
猜你喜欢
1991年属羊是什么命
卫生护垫怎么用
st是什么意思
数据分析报告怎么写
如何确定怀孕时间
淘宝宝贝怎么上架
如何优化网站
生活污水处理
干将莫邪的热恋生活
安惠产品怎么样
猜你喜欢
qq怎么截图快捷键
如何注册公司流程
怎么送q币给好友
生活中的小镜头
我的世界火炉怎么做
怎么去荒芜之地
融资是什么意思
皮肤松弛下垂怎么办
sweet是什么意思啊
怎么看浏览器历史记录