问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝卖家如何取消运费险
2026-04-25 12:49:46
1、登陆淘宝店账号,进入卖家中心→店铺管理→商家保障进入。如图
2、点击卖家运费险右边下拉菜单进入。如图
3、点申请退出。如图
4、填写退出原因,确定。如图
相关推荐
开启淘宝卖家消息中的新客驾到与淘宝规则
阅读量:93
拼多多开团,商家如何监控开团情况?
阅读量:83
没货了买家不申请退款怎么办
阅读量:58
快递电子面单怎么回收单号
阅读量:141
查看淘宝店铺2016年淘宝网违规计分清零说明
阅读量:105
猜你喜欢
肺结核怎么检查
妲怎么读
怎么关闭朋友圈
重庆酸辣粉的做法
酸辣粉的做法及配方
阴道炎怎么治疗
苹果水怎么煮
豆泡怎么做好吃
鼻子堵塞不通气怎么办
怎么找女朋友
猜你喜欢
兔子肉的做法大全
crayons怎么读
clever怎么读
青椒炒肉的家常做法
香辣蟹的做法大全
黑眼圈怎么样消除
蚺怎么读
无线网怎么安装
超级为什么
茄子怎么做好吃