问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
控制台怎么开启NFC设置
2026-04-30 14:55:37
1、进入手机系统,打开控制台应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开功能项。
4、然后打开NFC设置后面的开关。
5、最后点击开启就可以了。
相关推荐
iphone13怎么录入nfc门禁卡
阅读量:184
ios15系统设置里没有nfc
阅读量:49
苹果nfc怎么添加门禁卡
阅读量:177
苹果添加nfc
阅读量:25
iPhone13如何快速开启NFC功能?
阅读量:32
猜你喜欢
大连生活
专题组织生活会
潜水艇鱼怎么养
集美是什么意思
怎么去黑铁酒吧
怎么破解苹果id密码
宋氏御香排骨怎么样
ppt如何设置背景
科技改变生活
对生活的感悟作文
猜你喜欢
样子生活
皮肤晒黑怎么变白
秀色可餐是什么意思
怎么看谁特别关心我
就读方式怎么填
如何安装空调
信贷员怎么找客户
三年级作文我的课余生活
怎么说课
生活的英文