问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
舟山公交app怎样开通市民卡
2026-04-28 02:43:45
1、进入舟山公交app首页,点击【扫码图标】。
2、进入舟山市民码界面,点击【去开通】。
3、进入开通市民卡界面,输入姓名、身份证、勾选我同意并阅读《舟山公交用户协议》,点击【立即领卡】。
相关推荐
电脑版微信怎么设置文件自动下载
阅读量:66
电脑版微信怎么设置文件自动下载?
阅读量:167
企业微信文件保存位置
阅读量:89
如何在去玩软件中录制专属语音
阅读量:28
在Excel中怎样自动高亮当前行?
阅读量:155
猜你喜欢
台湾区号怎么打
睾丸胀痛怎么回事
绝食减肥
厦门美食攻略
杜坎减肥法
谷草转氨酶高是怎么回事
霉菌性阴炎怎么引起的
减肥锻炼
甩脂机能减肥吗
古北口镇旅游攻略
猜你喜欢
罗浮山旅游攻略
gta4攻略
任正非简介
黑龙江农业工程职业学院怎么样
excel打不开怎么办
怎么提高fps
星际争霸2攻略
貂绒毛衣掉毛怎么办
发票打印机怎么设置
如何减肥肚子