问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智能手机怎么添加联系人
2026-05-08 18:20:58
1、点击左下角的电话图标,如图
2、点击正下方的联系人,如图
3、接着点击右上角的【+】号,如图
4、最后在这页面输入联系人的资料并保存即可,如图
相关推荐
手机图片如何转换为文字
阅读量:126
怎样使手机屏幕方向与面部方向同向?
阅读量:193
小步小鱼干商城怎么兑换礼品?
阅读量:56
QQ或微信摄像头无法使用怎么设置
阅读量:120
华为nova9pro如何截屏呢?
阅读量:32
猜你喜欢
蛰怎么读
手撕鸡的做法
痛经怎么办
干炸里脊的做法
黄油曲奇饼干的做法
莲藕排骨汤的做法
清蒸鱼的做法和步骤
照烧汁的做法
菜饼的做法大全
wow怎么读
猜你喜欢
海蟹的做法
斛怎么读
糟鱼的家常做法
重庆小面做法
赘怎么读
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
黄豆的做法
检查怎么写
凉拌银耳的做法大全
浆面条的做法