问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么投屏到电视上看照片和视频
2026-04-22 02:32:40
1、打开电视及盒子
2、打开手机下拉状态通知栏
3、找到【无线投屏】点击
4、自动找到同网络的网络电视盒子,点击
5、根据电视机上的提示打开手机图库里的照片或视频就可以了
相关推荐
手机怎么投屏到电视
阅读量:149
乐播投屏怎么开启微信登录
阅读量:116
华为p50pro怎样开启屏幕录制
阅读量:193
手机如何投屏
阅读量:144
乐播投屏怎么连接电视
阅读量:88
猜你喜欢
怎么迁户口
分数乘法怎么算
中药怎么熬
怎么清理电脑内存
前列腺肥大怎么治疗
平安树怎么养
充气娃娃怎么样
怎么查车辆违章查询
擦伤怎么处理
资生堂护肤品怎么样
猜你喜欢
鲤鱼怎么做好吃又简单
怎么潮吹
怎么折爱心
你怎么说
晒伤后怎么处理
红眼病怎么传染
老婆用英语怎么说
我的世界怎么种地
机械表怎么上弦
蜈蚣咬了怎么办