问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌声如何关闭接收消息通知
2026-04-26 21:02:18
1、进入手机,点击“陌声”;
2、进入软件后,
点击“我”;
3、在我的页面,点击设置;
4、进入设置页面,点击“新消息通知”;
5、接着点击“接收新消息通知”的开关;
6、关闭“接收新消息通知”。
相关推荐
干货~拍婚纱照的注意事项!!!
阅读量:190
新浪分期怎么添加新的收货地址?
阅读量:108
中信圆梦金申请技巧
阅读量:51
邮政储蓄银行信用卡怎么办
阅读量:118
让孩子最没安全感的四句话(1)
阅读量:173
猜你喜欢
蛤蜊怎么读
芝麻酱怎么吃
甲状腺结节是怎么回事
标准体重怎么算
牙齿黄怎么变白
subject怎么读
税率怎么算
清宫表怎么看
牙缝大怎么办
开椰器怎么用
猜你喜欢
明日之后怎么加好友
万和热水器怎么样
荷包蛋怎么煮
奔驰a级怎么样
c盘空间不足怎么清理
四川腊肉怎么做好吃
微信视频号怎么发视频
家长留言怎么写
炉石传说怎么玩
脸上长痘怎么办