问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎样关闭私信
2026-05-05 17:37:22
1、进入到今日头条我的页面点击消息私信。
2、在消息私信页面点击设置功能。
3、在消息设置页面点击谁可以私信我选项。
4、在谁可以私信我页面,将其设置为不接收即可。
相关推荐
今日头条如何设置不接收他人的私信?
阅读量:127
今日头条屏蔽陌生人的消息怎么设置
阅读量:125
西瓜视频绑定的银行卡在哪里
阅读量:173
今日头条如何关闭获得新粉丝
阅读量:108
今日头条怎样将陌生人的消息合在一起
阅读量:92
猜你喜欢
什么专业好
文昌是什么意思
拾人牙慧是什么意思
11区是什么意思
详细的近义词是什么
1963年是什么命
serve是什么意思
bi是什么
女生第一次要注意什么
罄竹难书是什么意思
猜你喜欢
节操是什么意思
压抑是什么意思
什么是避孕套
管理是什么
阿西吧什么意思
好友克隆是什么意思
弹弓皮筋什么牌子好
7月14是什么情人节
十万个为什么的作者
lunar是什么意思