问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样设置生日
2026-04-22 00:35:56
1、登录“抖音APP”,如图所示;
2、点击右下角“我”,点击左上角名字,如图所示;
3、点击“生日”,选择自己的生日日期点击"确定"即可完成,如图所示。
相关推荐
抖音如何展示生日?
阅读量:137
抖音连线怎么让别人看不到
阅读量:107
抖音生日怎么设置
阅读量:150
抖音直播中怎么报名主播纪念日
阅读量:45
抖音粉丝群怎么@所有人
阅读量:49
猜你喜欢
roy怎么读
喝酒后头疼怎么办
手脚冰凉是怎么回事
水土不服拉肚子怎么办
孩子发烧怎么办
灼怎么读
肠胃不好怎么调理
怎么查本机号码
qq群主怎么转让
蜡笔英语怎么读crayon
猜你喜欢
艾滋病怎么检查
血压压差小是怎么回事
斑马鱼怎么养
消逝的光芒怎么联机
梦幻西游怎么赚人民币
横折钩怎么写
怎么长胖
corner怎么读
信封的格式怎么写
起床英语怎么说