问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭底栏逛逛功能
2026-04-25 06:29:51
1、打开淘宝app,点击我的淘宝,点击右上方设置图标。
2、在设置中,点击通用,点击进入国家/地区。
3、拉到最后,将地区改为全球,点击确认,接下来就能看到逛逛功能消失了。
相关推荐
淘宝如何关闭逛逛
阅读量:46
淘宝怎么关闭底栏逛逛功能
阅读量:32
手机淘宝的逛逛动态怎么设为私密
阅读量:188
手机淘宝怎么关闭逛逛
阅读量:66
淘宝如何关闭逛逛
阅读量:160
猜你喜欢
g怎么读
糯米饼的做法大全
我怎么这么有钱
喙怎么读
熵怎么读
女人为什么会出轨
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
茅台为什么那么贵
为什么会长痘痘
微信怎么@所有人
猜你喜欢
住房公积金怎么提取
为什么要建设创新型国家
李毅吧为什么这么火
子宫内膜薄怎么办
为什么手机网速很慢
立方根怎么算
蟹的做法大全
头晕恶心想吐是怎么回事
干锅菜花的家常做法
轮胎型号怎么看