问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的摇动撤销功能在哪里开启
2026-04-27 03:46:06
1、在设置中找到辅助功能选项并进入。
2、在辅助功能中下滑找到触控选项并进入界面。
3、在触控选项中选择摇动以撤销并勾选即可开启摇动以撤销功能。
相关推荐
苹果手机睡眠专注模式如何关闭
阅读量:108
Mac版本剪映怎么复制草稿的呢?
阅读量:165
Pr如何给视频添加逐渐模糊效果
阅读量:102
page文稿如何打开小说文档
阅读量:57
怎么为iPhone上运营商设置小图标
阅读量:84
猜你喜欢
八宝饭的做法和配料
猪骨头汤的做法大全
米酒汤圆的做法
番茄炒鸡蛋的做法
打印机驱动怎么安装
排骨做法大全
鸡头米的做法
大虾的做法大全
小炒肉的家常做法
营养早餐的做法
猜你喜欢
山药木耳的做法
狗肉做法
火锅鱼的家常做法
妊娠怎么读
爆炒猪肝的家常做法
weather怎么读
炒黄豆芽的做法
clean怎么读
烤鱼的做法大全
老北京鸡肉卷的做法