问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo r11手机全屏时显示简洁横幅通知在哪里打开
2026-04-26 03:15:15
1、第一步
我们选择【设置】软件点击进入;
2、第二步
我们选择【通知与状态栏】点击独处进入;
3、第三步
我们选择【全近关铲屏时显示简洁横幅通知开关】点击打开,保存即可凤散。
相关推荐
系统桌面WLAN自动更新怎么设置
阅读量:130
oppoa7x播放视频怎么取消自动横屏
阅读量:116
【手机技巧】OPPOr9s 怎么设置智能通话
阅读量:147
vivo手机怎么设置超级卡包打开方式
阅读量:84
oppo手机如何设置开启游戏待更新提醒
阅读量:181
猜你喜欢
孕妇长痔疮怎么办
无花果怎么吃
西餐做法
对虾的做法大全
红烧鱼的做法视频
dress怎么读
猪肺的做法
云吞面的做法
虾球的做法
花馍馍的做法花样大全
猜你喜欢
姜汤的做法 感冒
大骨头汤的做法
虾尾的做法
莴苣怎么做好吃又简单
起泡胶的做法
毗怎么读
猪肝粥的做法
俟怎么读
藕汤的做法大全
咸鱼茄子的家常做法