问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联通怎样设置不接收活动消息短信
2026-05-01 19:07:03
1、
点击设置
打开中国联通APP,在我的页面点击设置图标;
2、
点击通用
在设置页面点击通用选项,
3、
关闭“活动消息接收”
在消息通知页面,关闭“活动消息接收”后的按钮将不再接收活动消息短信。
相关推荐
手机怎么关闭短信接收
阅读量:26
如何查看工商银行APP的登录记录
阅读量:79
怎么开启手机彩信拦截功能
阅读量:52
如何修改苏宁易购的密码?
阅读量:87
苹果手机怎么拒绝接收彩信
阅读量:182
猜你喜欢
马桶什么牌子好
宝宝什么时候可以吃盐
夏天有什么花开放
家用跑步机什么牌子好
过敏性紫癜是什么病
海南免税店买什么划算
什么是文学
游学是什么意思
坚定的近义词是什么
卧薪尝胆是什么意思
猜你喜欢
七年之痒是什么意思
基尼系数是什么
干咳是什么意思
1926年属什么生肖
crush是什么意思
plc是什么意思
车用尿素是什么
恢复出厂设置是什么意思
生辰八字是什么意思
修订是什么意思